TOP>協会事業>平成27年度主催大会情報
 
    
3月
事業名称 第5回厚木市小学生・中学生剣道演武大会
期  日 平成28年3月13日(日)
会 場 南毛利スポーツセンター体育館 体育室
結 果 各部優勝者
小学生1・2年生の部 釜 隆太朗 釜 慎太朗
  (菅原)
小学生3・4年生の部 滝澤 一希 岩崎 美桜
  (思斉館)
小学生5・6年生の部 渡部 倫太郎 滝澤 晴也
  (思斉館)
中学生の部 廣岡 翔 藤田 奈央
  (清川)
入賞者は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆1・2年生の部入賞者
第5回厚木市小学生・中学生剣道演武大会
☆3・4年生の部入賞者
第5回厚木市小学生・中学生剣道演武大会
☆5・6年生の部入賞者
第5回厚木市小学生・中学生剣道演武大会
☆中学生の部入賞者
第5回厚木市小学生・中学生剣道演武大会
    
事業名称 平成27年度月例マラソン(第4回)
期  日 平成28年3月6日(日)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 安倍 颯稀
小学生の部1km(女子) 佐藤 美海
小学生の部1.5km(男子) 河内 風樹 
小学生の部1.5km(女子) 室田 美玲
中学生の部3km(男子) 足立 龍星
中学生の部3km(女子) 鈴木 樹杏
一般の部3km(男子) 亀井 健太
一般の部3km(女子) 小寺 晃子
一般の部5km(男子) 亀井 健太
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
平成27年度月例マラソン(第4回)
平成27年度月例マラソン(第4回)
      
2月
事業名称 平成27年度月例マラソン(第3回)
期  日 平成28年2月7日(日)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 大内 渉
小学生の部1km(女子) 中山 みさき
小学生の部1.5km(男子) 加藤 功己 
小学生の部1.5km(女子) 室田 美玲
中学生の部3km(男子) 安倍 立矩
中学生の部3km(女子) 鈴木 樹杏
一般の部3km(男子) 中村 卓也
一般の部3km(女子) 今村 美咲
一般の部5km(男子) 中村 卓也
一般の部5km(女子) 今村 美咲
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
平成27年度月例マラソン(第3回)
平成27年度月例マラソン(第3回)
     
12月
事業名称 平成27年度月例マラソン(第2回)
期  日 平成27年12月23日(水)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 安部 颯稀
小学生の部1km(女子) 大森 晃子
小学生の部1.5km(男子) 大森 智 
小学生の部1.5km(女子) 室田 美玲
中学生の部3km(男子) 矢野 海太
中学生の部3km(女子) 山本樹莉亜
一般の部3km(男子) 阿部 将司
一般の部3km(女子) 成見 薫
一般の部5km(男子) 新掘 遼
一般の部5km(女子) 播磨谷里穂
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
平成27年度月例マラソン(第2回)
平成27年度月例マラソン(第2回)
     
11月
事業名称 平成27年度月例マラソン(第1回)
期  日 平成27年11月8日(日)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 安部 颯稀
小学生の部1km(女子) 中渡 玲
小学生の部1.5km(男子) 加藤 功己 
小学生の部1.5km(女子) 佐藤 歩実
中学生の部3km(男子) 増田 爽樹
中学生の部3km(女子) 山本樹莉亜
一般の部3km(男子) 牧田 大輔
一般の部3km(女子) 成井 恵美
一般の部5km(男子) 牧田 大輔
一般の部5km(女子) 山口 未来
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
月例マラソン 実施風景
月例マラソン 実施風景
    
10月
事業名称 2015あつぎウォーク
期  日 平成27年10月18日(日)
コース 健脚コース(約15km)/ファミリーコース(約10km)
コース図(PDF
概  要  平成27年10月18日(日)、2015あつぎウォークを開催しました。
 コースは健脚コースとファミリーコースの2コースで、家族連れなど510人が参加。秋晴れのもと、厚木の自然を満喫しながらウォーキングを楽しみました。
 ゴール地点では、完歩賞として厚木産新米「キヌヒカリ」を配布しました。
大会写真
☆出発式
2015あつぎウォーク 出発式
☆市長による号砲でスタート
2015あつぎウォーク 市長による号砲でスタート
☆ウォーキング風景
2015あつぎウォーク ウオーキング風景
2015あつぎウォーク ウオーキング風景
2015あつぎウォーク ウオーキング風景
☆休憩 広町公園
2015あつぎウォーク 休憩 広町公園
   
9月
事業名称 平成27年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 平成27年8月15日(土)〜9月13日(日)
会 場 南毛利スポーツセンター ほか
大会結果 <小学生低学年男子の部>
優 勝  REAL SUNS
準優勝  キッドキッズ
第3位  厚木MBPバスケットボールクラブ
第4位  イッパクスターズミニバスケットボールクラブ
優勝 REAL SUNS
優勝 REAL SUNS
 
<小学生低学年女子の部>
優 勝  愛川中津ミニバスケットボールクラブ
準優勝  森の里ミニバスケットボールクラブ
第3位  厚木ミニバスケットボールクラブ
第4位  イッパクスターズミニバスケットボールクラブ
優勝 愛川中津ミニバスケットボールクラブ
優勝 愛川中津ミニバスケットボールクラブ
  
<小学生高学年男子の部>
優 勝  リングスミニバスケットボールクラブ
準優勝  厚木MBPバスケットボールクラブ
第3位  依知バディーミニバスケットボールクラブ
第4位  厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
 
<小学生高学年女子の部>
優 勝  リングスミニバスケットボールクラブ
準優勝  イッパクスターズミニバスケットボールクラブ
第3位  厚木ミニバスケットボールクラブ
第4位  厚木MBPバスケットボールクラブ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
 
<中学生男子の部>
優 勝  厚木中学校
準優勝  依知中学校
第3位  南毛利中学校
第3位  荻野中学校
優勝 厚木中学校
優勝 厚木中学校

<中学生女子の部>
優 勝  厚木中学校
準優勝  愛川中原中学校
第3位  南毛利中学校
第3位  依知中学校
優勝 厚木中学校
優勝 厚木中学校

詳細は大会結果表参照(PDF)
    
事業名称 平成27年度厚木市中学生卓球大会
期  日 平成27年9月5日(土)
会 場 南毛利スポーツセンター 体育室
大会結果
各部優勝者
1年生男子の部 三浦麻乃結 (荻野中)
2年生男子の部 鈴木 歩 (玉川中)
1年生女子の部 住原美咲 (藤塚中)
2年生女子の部 杉山ありさ (荻野中)
※詳細は大会結果表参照(PDF) 
大会写真
☆試合風景
試合風景
試合風景
☆各部優勝者
各部優勝者
   
7月
事業名称 第30回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 平成27年7月11日(土)〜12日(日)
会 場 及川球技場
大会結果
優 勝 さくらソフト
準優勝 清水ソフトクラブ
第3位 温水ソフト
第3位 AN Winners
詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆選手宣誓 山の根トライアングル 神田光義主将
選手宣誓 山の根トライアングル 神田光義主将
☆試合風景
試合風景
試合風景
☆優勝 さくらソフト
優勝 さくらソフト
   
5月〜
事業名称 平成27年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 平成27年5月17日(日)〜平成28年1月11日(日)
会 場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <1年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  林サッカークラブ
第3位 ゴールプランダーズ
第4位  ハリマオサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<2年生の部>
優 勝  林サッカークラブ
準優勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  ゴールプランダーズ
詳細は大会結果表参照(PDF
   
<3年生の部>
優 勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
準優勝  林サッカークラブ
第3位 ゴールプランダーズ
第4位  ハリマオサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<4年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  林サッカークラブ
第3位 ゴールプランダーズ
第4位  鳶尾ジュニアサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<5年生の部>
優 勝  F.C.Crescer
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 Ling Football Club 依知
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<6年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
第3位 Ling Football Club 依知
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
大会写真
☆開会式
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 開会式
☆選手宣誓 
荻野サッカー少年団 澤田明理キャプテン
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 選手宣誓
☆試合風景
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 試合風景
☆1年生の部優勝 荻野サッカー少年団
1年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆2年生の部優勝 林サッカークラブ
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 2年生の部優勝 林サッカークラブ
☆3年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 3年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
☆4年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 4年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
☆5年生の部優勝 F.C.Crescer
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 5年生の部優勝 F.C.Crescer
☆6年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
平成27年度厚木市小学生サッカー大会 6年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
    
事業名称 第46回厚木市少年野球大会
期  日 平成27年5月30日(土)〜6月14日(日)
会  場 玉川野球場ほか
大会結果
少年部 ※詳細は大会結果表参照(PDF)
優 勝 睦合中学校野球クラブ
準優勝 睦合東中学校野球クラブ
第3位 依知中学校野球クラブ
第3位 南毛利中学校野球クラブ
学童部 ※詳細は大会結果表参照(PDF)
優 勝 ペガサス
準優勝 荻野リバース
第3位 厚木ニューウェーブ
第3位 長谷スポーツ少年団
大会写真
少年部 優勝 睦合中学校野球クラブ
第46回厚木市少年野球大会
試合風景
第46回厚木市少年野球大会
学童部 優勝 ペガサス
学童部 優勝 ペガサス
試合風景
試合風景
    
4月
事業名称 第21回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 平成27年4月12日(日)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  荻野中学校
準優勝  南毛利中学校
第3位 小鮎中学校
第4位  森の里中学校
女子の部
優 勝  依知中学校
準優勝  睦合東中学校
第3位 玉川中学校
第4位  荻野中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆選手宣誓
 井  上 拓 海 選手(荻野中学校)
 佐々木 莉 子 選手(小鮎中学校)
選手宣誓
☆試合風景
試合風景
☆男子の部優勝 荻野中学校
男子の部優勝 荻野中学校
☆女子の部優勝 依知中学校
女子の部優勝 依知中学校
   

BACK
公益財団法人厚木市体育協会 厚木市温水西1-27-1 TEL(046)247-7212
(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.