TOP>協会事業>平成29年度主催大会情報
 
    
    
3月
事業名称 第7回厚木市小学生・中学生剣道演武大会
期  日 平成30年3月11日(日)
会 場 南毛利スポーツセンター体育館 体育室
結 果 各部優勝者
小学生1・2年生の部  橋本理央 鈴木初佳
小学生3・4年生の部  丸尾郁颯 丸尾琉晟
小学生5・6年生の部  滝澤一希 岩崎美桜
中学生の部  滝澤晴也 渡部倫太郎
入賞者は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆1・2年生の部入賞者
1・2年生の部 入賞者
☆3・4年生の部入賞者
3・4年生の部 入賞者
☆5・6年生の部入賞者
5・6年生の部 入賞者
☆中学生の部入賞者
中学生の部 入賞者
   
事業名称 平成29年度月例マラソン(第4回)
期  日 平成30年3月4日(日)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 福島 はるひ
小学生の部1km(女子) 宮地 詩子
小学生の部1.5km(男子) 安部 颯稀
小学生の部1.5km(女子) 日向野 にいな
中学生の部3km(男子) 安倍 立矩
中学生の部3km(女子) 原口 由己
一般の部3km(男子) 阿部 祥生
一般の部3km(女子) 浦田 遥風
一般の部5km(男子) 亀井 健太
一般の部5km(女子) 吉岡 亜紀子
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
月例マラソン 実施風景
月例マラソン 実施風景
  
2月
事業名称 平成29年度月例マラソン(第3回)
期  日 平成30年2月18日(日)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 近藤 玄汰
小学生の部1km(女子) 林   優子
小学生の部1.5km(男子) 宮田 海慈
小学生の部1.5km(女子) 中村 菫
中学生の部3km(男子) 安倍 立矩
中学生の部3km(女子) 山田妃奈莉
一般の部3km(男子) 生方 勇気
一般の部3km(女子) 安倍 里緒菜
一般の部5km(男子) 浅岡 祐希
一般の部5km(女子) 鹿内 弥生
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
月例マラソン 実施風景
月例マラソン 実施風景
 
12月
事業名称 平成29年度月例マラソン(第2回)
期  日 平成29年12月17日(日)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 近藤 玄汰
小学生の部1km(女子) 浅野 心音
小学生の部1.5km(男子) 安部 颯稀 
小学生の部1.5km(女子) 中渡 玲
中学生の部3km(男子) 浦田 悠斗
中学生の部3km(女子) 原口 由己
一般の部3km(男子) 杉野 雅哉
一般の部3km(女子) 毛利 美穂
一般の部5km(男子) 杉野 雅哉
一般の部5km(女子) 石井 美穂
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
月例マラソン 実施風景
月例マラソン 実施風景
   
11月
事業名称 平成29年度月例マラソン(第1回)
期  日 平成29年11月12日(日)
会 場 荻野運動公園競技場
結 果
各部第1位
小学生の部1km(男子) 近藤 玄汰
小学生の部1km(女子) 宮地 詩子
小学生の部1.5km(男子) 安部 颯稀 
小学生の部1.5km(女子) 中村 菫
中学生の部3km(男子) 安倍 立矩
中学生の部3km(女子) 原口 由己
一般の部3km(男子) 杉野 雅哉
一般の部3km(女子) 小路 向日葵
一般の部5km(男子) 亀井 健太
一般の部5km(女子) 成井 恵美
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
平成29年度月例マラソン(第1回)
平成29年度月例マラソン(第1回)
   
9月
事業名称 平成29年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 平成29年8月19日(土)〜9月2日(土)
会 場 荻野運動公園 ほか
大会結果 <小学生低学年男子の部>
優 勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
準優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
第3位 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ
第4位 キッドキッズ
優勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
  
<小学生低学年女子の部>
優 勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
準優勝 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ
第3位 厚木MBPバスケットボールクラブ
第4位 イッパクスターズミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
小学生低学年の詳細は大会結果表参照(PDF)
  
<小学生高学年男子の部>
優 勝 依知バディミニバスケットボールクラブ
準優勝 厚木MBPバスケットボールクラブ
第3位 REAL SUNAS
第4位 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
優勝 依知バディミニバスケットボールクラブ
優勝 依知バディミニバスケットボールクラブ
 
<小学生高学年女子の部>
優 勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
準優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
第3位 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ
第4位 厚木MBPバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
小学生高学年の詳細は大会結果表参照(PDF)
 
<中学生男子の部>
優 勝 相 川中学校
準優勝 厚 木中学校
第3位 南毛利中学校
第3位 藤 塚中学校
優勝 相川中学校
優勝 相川中学校

<中学生女子の部>
優 勝 相川中学校
準優勝 南毛利中学校
第3位 愛川中原中学校
第3位 愛川東中学校
優勝 相川中学校
優勝 相川中学校
中学生の詳細は大会結果表参照(PDF)
    
事業名称 平成29年度厚木市中学生卓球大会
期  日 平成29年9月2日(土)
会 場 南毛利スポーツセンター 体育室
大会結果
各部優勝者
1年生男子の部 宮田 陸斗 (藤塚中)
2年生男子の部 谷口 優仁 (依知中)
1年生女子の部 森川 瑠花 (睦合東中)
2年生女子の部 須田 日和 (睦合東中)
※詳細は大会結果表参照(PDF) 
大会写真
☆試合風景
試合風景
試合風景
☆各部優勝者
各部優勝者
      
7月
事業名称 第32回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 平成29年7月2日(日)〜9日(日)
会 場 及川球技場
大会結果
優 勝 EKシャークス
準優勝 酒井リバーソフト
第3位 恩名ソフト
第3位 清水ソフトクラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆選手宣誓 小鮎ソフト・林青空ソフト連合
一條 巧 主将
選手宣誓 小鮎ソフト・林青空ソフト連合 一條巧 主将
☆試合風景
試合風景
☆優勝 EKシャークス
優勝 EKシャークス
 
6月
事業名称 第48回厚木市少年野球大会
期  日 平成29年6月3日(土)〜6月17日(土)
会  場 玉川野球場
大会結果
少年部 
優 勝 荻 野中学校野球クラブ
準優勝 玉 川中学校野球クラブ
第3位 南毛利中学校野球クラブ
第3位 依 知中学校野球クラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
  
学童部
優 勝 厚木ニューウェーブ
準優勝 ペガサス
第3位 三田フレンズ
第3位 荻野リバース
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
少年部 優勝 荻野中学校野球クラブ
少年部 優勝 荻野小学校野球クラブ
試合風景
試合風景
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
試合風景
試合風景
 
4月
事業名称 第23回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 平成29年4月15日(土)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  荻野中学校
準優勝  玉川中学校
第3位 睦合中学校
第4位  睦合東中学校
女子の部
優 勝  玉川中学校
準優勝  厚木中学校
第3位 依知中学校
第4位  愛川中原中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆選手宣誓
 大竹陽己 選手(荻野中学校)
 山下歩未 選手(厚木中学校)
選手宣誓
☆試合風景
試合風景
☆男子の部優勝 荻野中学校
男子の部優勝 荻野中学校
☆女子の部優勝 玉川中学校
女子の部優勝 玉川中学校
   
事業名称 平成29年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 平成29年4月15日(土)〜平成30年1月8日(月)
会 場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <1年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
第3位 ペアーズ戸田サッカークラブ
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<2年生の部>
優 勝  ペアーズ戸田サッカークラブ
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<3年生の部>
優 勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
準優勝  ブラックジャガーズ
第3位 林サッカークラブ
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<4年生の部>
優 勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
準優勝  南毛利フットボールクラブ
第3位 ハリマオサッカークラブ
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<5年生の部>
優 勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
準優勝  林サッカークラブ
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  ブラックジャガーズ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<6年生の部>
優 勝  F.C.Crescer
準優勝  荻野サッカー少年団
第3位 林サッカークラブ
第4位  ハリマオサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆開会式
開会式
☆選手宣誓 
ハリマオサッカークラブ 平本 丞樹 キャプテン
選手宣誓 ハリマオサッカークラブ 平本丞樹キャプテン
☆試合風景
試合風景
☆1年生の部優勝 荻野サッカー少年団
1年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆2年生の部優勝 ペアーズ戸田サッカークラブ
ペアーズ戸田サッカークラブ
☆3年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
3年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
☆4年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
4年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
☆5年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
5年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
☆6年生の部優勝 F.C.Crescer
6年生の部優勝 F.C.Crescer
 
 
平成28年度過去の活動状況はこちら 
 
平成27年度過去の活動状況はこちら
  
    
 
 
       

BACK
公益財団法人厚木市体育協会 厚木市温水西1-27-1 TEL(046)247-7212
(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.