あなたは 
厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター
番目のお客様です。


●平成30年度 主催大会情報
    
 
10月
事業名称 2018あつぎウォーク
期  日 平成30年10月14日(日)
コース 健脚コース(約16km)/ファミリーコース(約10km)
コース図(PDF
概  要  コースは健脚コースとファミリーコースの2コースで、家族連れなど285人が参加。
 滑らかな水面に魚たちが豊富に生息し、毎年多くの釣り人たちで賑わう相模川や、これから紅葉を迎える厚木の風景に季節を感じながら、ウォーキングを楽しみました。
 ゴール地点では、完歩賞として厚木産新米「はるみ」を配布しました。
大会写真
☆出発式
出発式
☆曽田会長による号砲でスタート
曽田会長による号砲でスタート
☆出発風景
出発風景
☆ウォーキング風景
ウォーキング風景
ウォーキング風景
ウォーキング風景
☆ゴール風景
ゴール風景
ゴール風景
   
9月
事業名称 平成30年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 平成30年8月18日(土)〜9月15日(土)
会 場 荻野運動公園 ほか
大会結果 <小学生低学年男子の部>
優 勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
準優勝 厚木MBPバスケットボールクラブ
第3位 リングスミニバスケットボールクラブ
第4位 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
優勝 厚木ウィンズミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
  
<小学生低学年女子の部>
優 勝 REAL SUNS
準優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
第3位 厚木ミニバスケットボールクラブ
第4位 厚木ウインズ・MBP
優勝 REAL SUNS
優勝 REAL SUNS
  
<小学生高学年男子の部>
優 勝 厚木ラスティミニバスケットボールクラブU-12
準優勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
第3位 厚木MBPバスケットボールクラブ
第4位 REAL SUNS
優勝 厚木ラスティミニバスケットボールクラブU-12
優勝 厚木ラスティミニバスケットボールクラブU-12
 
<小学生高学年女子の部>
優 勝 厚木MBPバスケットボールクラブ
準優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
第3位 荻野ミニバスケットボールクラブ
第4位 厚木ラスティミニバスケットボールクラブU-12
厚木MBPバスケットボールクラブ
優勝 厚木MBPバスケットボールクラブ
  
<中学生男子の部>
優 勝 厚 木中学校
準優勝 荻 野中学校
第3位 愛川中原中学校
第4位 愛川東中学校
優勝 厚木中学校
優勝 厚木中学校

<中学生女子の部>
優 勝 相 川中学校
準優勝 愛川中原中学校
第3位 厚 木中学校
第4位 愛川東中学校
優勝 相川中学校
優勝 相川中学校
 
詳細は大会結果表参照(PDF)
        
事業名称 平成30年度厚木市中学生卓球大会
期  日 平成30年9月8日(土)
会 場 南毛利スポーツセンター 体育室
大会結果 各部優勝者
1年生男子の部 佐藤一太(睦合東中)
2年生男子の部 渡部圭太(依知中)
1年生女子の部 谷田部紗羅(藤塚中)
2年生女子の部 金山幸子(睦合東中)
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆試合風景
試合風景
試合風景
☆各部優勝者
各部優勝者
  
7月
事業名称 第33回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 平成30年7月8日(日)〜14日(土)
会 場 及川球技場
大会結果
優 勝 清水ソフトクラブ
準優勝 さくらソフト
第3位 EKシャークス
第3位 愛甲小ソフトクラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆選手宣誓 温水ソフト 鈴木 空 主将
選手宣誓 温水ソフト 鈴木空 主将
☆試合風景
試合風景
☆優勝 清水ソフトクラブ
優勝 清水ソフトクラブ
 
5月
事業名称 第49回厚木市少年野球大会
期  日 平成30年5月9日(土)〜6月17日(日)
会  場 玉川野球場、及川球技場
大会結果
少年部 
優 勝 睦合東中学校野球クラブ
準優勝 玉 川中学校野球クラブ
第3位 南毛利中学校野球クラブ
第3位 藤塚中学校野球クラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
学童部 
優 勝 厚木ニューウェーブ
準優勝 三田フレンズ
第3位 荻野リバース
第3位 上古沢ヤンチャーズBC
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
少年部 優勝 睦合東中学校野球クラブ
少年部 優勝 睦合東中学校野球クラブ
試合風景
試合風景
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
試合風景
試合風景
  
4月
事業名称 平成30年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 平成30年4月29日(日)〜
会 場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <2年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
第3位 ペアーズ戸田サッカークラブ
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<3年生の部>
優 勝  ペアーズ戸田サッカークラブ
準優勝  荻野サッカー少年団
第3位 ハリマオサッカークラブ
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照PDF
  
<4年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  林サッカークラブ
第3位 鳶尾ジュニアサッカークラブ
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<5年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
第3位 林サッカークラブ
第4位  Ling Football Club 依知
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<6年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  林サッカークラブ
第3位 ブラックジャガーズ
第4位  鳶尾ジュニアサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
各学年の部を平成31年1月まで随時開催
※結果は各部終了後に掲載いたします。
大会写真
☆開会式
平成30年度厚木市小学生サッカー大会 開会式
☆選手宣誓 
F.C.Crescer 梶沼 颯太 キャプテン
選手宣誓
☆試合風景
試合風景
☆2年生の部優勝 荻野サッカー少年団
2年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆3年生の部優勝 ベアーズ戸田サッカークラブ
3年生の部優勝 ベアーズ戸田サッカークラブ
☆4年生の部優勝 荻野サッカー少年団
4年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆5年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
5年生の部 ハリマオサッカークラブ
☆6年生の部優勝 荻野サッカー少年団
6年生の部優勝 荻野サッカー少年団
    
事業名称 第24回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 平成30年4月21日(土)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  荻野中学校
準優勝  睦合東中学校
第3位 睦合中学校
第4位  小鮎中学校
女子の部
優 勝  愛川中原中学校
準優勝  玉川中学校
第3位 厚木中学校
第4位  睦合東中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆選手宣誓
 新 井 悠  亮  選手(荻野中学校)
 中 川 乃々花  選手(玉川中学校)
選手宣誓
☆試合風景
試合風景
☆男子の部優勝 荻野中学校
男子の部 優勝 荻野中学校
☆女子の部優勝 愛川中原中学校
女子の部優勝 愛川中原中学校
 
平成29年度過去の活動状況はこちら 
 
平成28年度過去の活動状況はこちら
  

BACK

(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.